В 3Аклассе 14 девочек и 11мальчиков,в 3Б классе 12 девочек и 14 мальчиков,в 3В классе 15 девочек и

12 мальчиков. Составте выражения для ответа на вопросы. 1)Сколько всего учащихся в этих трёх классах ? 2)Сколько всего девочек в этих трёх классах? 3)Сколько всего мальчиков в этих трёх классах? 4)На сколько больше девочек,чем мальчиков,в этих классах? ВЫРУЧАЙТЕ СРОЧНО МНЕ СКОРО СПАТЬ А РАБОТУ НЕ СДЕЛАЛА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
Я буду нумирацей обозначять
1)14+11+12+14+15+12=78
2)14+12+15=41
3)78-41=37
4)41девочек и 37 мальчиков  41>37