Zn+AgNO3=H2SO4+NaOH=BaO+HNO3=Cu(OH)2=кто знает помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.
За правильность не ручаюсь, тк давно это в шк проходила

Отвечает Ризуанов Арсен.
Zn + AgNO₃= Zn(NO₃)₂ + H₂O (более активный металл вытесняет менее активный из его солей)
H₂SO₄ + 2NaOH= Na₂SO₄ + 2H₂O (щелочи реагируют с кислотами, образуя соли)
BaO + 2HNO₃= Ba(NO₃)₂ + H₂O (оксиды также реагируют с кислотами, образуя соли)
Cu(OH)₂ = CuO + H₂O (гидроксиды неактивных и малоактивных металлов разлагаются при нагревании)