Решение задачи 2. Для ремонта школы привезли 270 кг краски. Девятую часть всей краски истратили на

ремонт столовой, третью часть – на ремонт классов, а остальной краской покрасили спортивный зал. Сколько килограммов краски пошло на спортивный зал?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.
1/9 + 3/9=4/9
9/9-4/9=5/9
270/9*5=150кг
ответ 150кг