В 3 А классе 14 девочек и 11 мальчиков, а в 3 б классе 12 девочек и 14 мальчиков, а в 3 в 15

девочек и 12 мальчиков Составь ответы на вопросы : 1) Сколько всего учащихся в трёх классаха ? 2) Сколько всего девочек в этих трёх классах? 3) Сколько всего мальчиков в этих трёх классах? 4) На сколько больше девочек чем, чем мальчиков в этих классах?*

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.

Ответ:

1) 76

2)41

3)37

4) 4

Пошаговое объяснение:

1) 14+11+12+14+15+12= 25+24+27=49+27=76 (всего ребят)

2)14+12+15=26+15=41 (девочек)

3)11+14+12=25+12=37 (мальчиков)

4)41-37=4 (на 4 человека девочек больше,чем мальчиков)

Отвечает Росолов Максим.

Ответ:

1)14+11+12+14+15+12=78 это всего учащихся в трех классах

2)14+12+15=41 это все девочки в трех классах

3)11+14+12=37 это всего мальчиков в трех классах

4)41-37=4 это на сколько девочек больше мальчиков