Помогите решить задачи, я их не понимаю! Если сможете, то ещё и можете пожалуйста объяснить их

принцип и т.д.. Т_Т1. В двух корзинах лежало 46 яблок. Когда из первой во вторую переложили 5 яблок, то яблок в корзинах стало поровну. По скольку яблок было в каждой корзине первоначально?2.В трёх классах было 95 учащихся. Когда в первый класс пришли 4 ученика, а из второго в третий перешла одна ученица, то учащихся в трёх классах стало поровну. Сколько учащихся было в каждом классе первоначально?3.Если каждый мальчик нашего класса принесёт 5 кг макулатуры, а каждая девочка - 3 кг, то все 29 учащихся соберут 117 кг макулатуры. Сколько мальчиков в нашем классе? (Решить задачу с вопросом к каждому действию)...4.В магазине детский мир продавалось 28 двухколёсных и трёхколёсных велосипедов. У всех велосипедов 67 колёс. Сколько было двухколёсных велосипедов? (решить задачу с вопросом к каждому действию)...5.Детя раздали тетради. Каждому дали 2 тетради, и осталось 25 тетрадей, а чтобы раздать каждому по 4 тетради, не хватило бы 29 тетрадей. Скольлко учащихся в классе?Прошу, если сможете, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ! т_т

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

1.46:2=23

2.23+5=28

3.23-5=18

Ответ:28 яблок,18яблок 

Отвечает Копылова Алёна.

 ПЕРВАЯ

46:2= 23 если бы было поровну

23+5= 28 было в первой и 23-5=18 было во второй

 

Вторая задача неправильная 95 не делится на 3 нацело

ЗАДАЧА 3

если бы в классе были только мальчики то всего бы кг макулатуры было

29*5= 145 кг

145-117= 28 разница между собранным и сколько бы собрали если бы были только мальчики

тк мальчики принесут на 2 кг больше чем девочки, то кг макулатуры не хватает

28:2=14 девочек

29-14= 15 мальчиков

14*3 + 15*5=117 что удовлетворяет условию

 

ЗАДАЧА 4

 если бы в амгазине были только двуколесные велосипеды то всего бы колес было

28*2=56 

67-56=11 - разница 

тк у трех колечных велосипеда на ОДНо кролесо больше чем у двуколесного то колес лишних не хватает

11:1=11 трехколесные велосипеды 

28-11= 17 двуколесных

11*3+17*2= 67 колес что удовлетворяет условию