Раскрой скобки и упростите выражение (3,6x+18y)+(-11x-4y)+??x+??y. _____ пожалуйста, 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

14y - 7,4x

Объяснение:

(3,6x+18y)+(-11x-4y) = x(3,6 - 11) + y(18 - 4) = -7,4x + 14y = 14y - 7,4x

Отвечает Звягина Мария.

Ответ:=14у-7.4х

Объяснение:

(3.6x+18y)+(-11x-4y)=3.6у+18у-11х-4у=14у-7.4х

скобки, перед которыми стоит знак плюс, или и вовсе нет знака, как перед первой скобкой, просто опускают. при этом сохраняют все, что стояло в скобках, с теми же знаками, а дальше приводим подобные, т.е. складываем коэффициенты подобных слагаемых и умножаем на общую буквенную часть.