Найдите число,если 70% его равно


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

\frac{100\sqrt{2}}{7}

Объяснение:

\sqrt{(7-5\sqrt{2})^2}+ \sqrt{(7+5\sqrt{2})^2}=|7-5\sqrt{2}|+|7+5\sqrt{2}|=\\\\=-(7-5\sqrt{2})+(7+5\sqrt{2})=-7+5\sqrt{2}+7+5\sqrt{2}=10\sqrt{2}

Найдём число, если 70% его равны 10√2. Для этого 10√2 разделим на 70 и умножим на 100:

10\sqrt{2}*100:70=\frac{100\sqrt{2}}{7}   (≈20,2)