Найдите число, если: 1) число, больше его в четыре раза, равно 48; 2) число, вдвое меньше его,

равно 10; 3) число, больше его на 15, равно 59; 4) число, меньше его на 12, равно 34.

Ответы на вопрос

Отвечает Трудова Екатерина.

Ответ:

числа равны 8, 20, 44 и 46.

Объяснение:

Пусть искомое число равно x. Тогда согласно условию у нас уравнение: x + 4x = 48. Решая его, находим x = 8.

Пусть искомое число равно y. Тогда согласно условию у нас уравнение: y/2 = 10. Решая его, находим y = 20.

Пусть искомое число равно z. Тогда согласно условию у нас уравнение: z + 15 = 59. Решая его, находим z = 44.

Пусть искомое число равно w. Тогда согласно условию у нас уравнение: w - 12 = 34. Решая его, находим w = 46.