ДОПОМОЖІТЬ!!!!!розв'яжіть рівняння х²+х=(х+3)(3х-2)-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.
Х^2+х = (х+3)(3х-2)-2
х^2+х = 3х^2-2х+9х-6-2
х^2-3х^2 + х+2х-9х + 8 = 0
-2х^2 -6х + 8 = 0 | :(-2)
х^2 +3х-4= 0
Воспользуемся теоремой Виета, тогда корнями будут
х1 = -4
х2 = 1

Ответ: -4 и 1