Большое основание равносторонней трапеции равно а = 22 см, боковая сторона сторона с = 8 см и узкий

угол при основании: 1) 30°; 2) 45°; 3) 70°; 4) 20°. Вычислите площадь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Геш Макс.

1. Высота=4 (как сторона лежащая в прямоуг тр-ке против угла 30)

Тогда меньшее основание 22-2*8*сos30=22-8√3

Площадь=полусумме оснований умноженная на высоту=(22+22-8√3)*4/2=88-16√3

2.  высота =4√2

Тогда меньшее основание 22-2*4√2=22-8√2

Площадь=полусумме оснований умноженная на высоту=(22+22-8√2)*4√2/2=(44-8√2)*2√2=

88√2-32

если не правильно то

Объяснение:

прости