В классе за неделю 20 учащихся получили хотя бы одну пятёрку. 16 учащихся не менее 2-х пятерок, 12

учащихся не менее трёх пятёрок, 7 учащихся получили по четыре пятёрки. Больше четырёх пятёрок никто не получал. Сколько пятёрок получили учащиеся класса за неделю? 55 65 116 118 СРЕДИ ПРИВЕДЕННЫХ ОТВЕТОВ НЕТ ПРАВИЛЬНОГО

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ:

55

как это нет правильных?

12 учащихся, получивших не менее 3х пятерок лишь 7 получили 4 пятерки. значит 3 пятерки получило 12-7= 5 учащихся. 7×4=28. 3×5=15. из 16 учащихся, получивших не менее 2х пятёрок лишь 12 получило не менее 3х, значит 2 пятёрки получило 16-12 = 4. 4×2=8. из 20 учащихся лишь 16 получило 2 и более пятёрок, значит одну пятёрку получило 20-16=4. складываем полученные числа 4+8+15+28=55