Обчисліть 2sin60° + 4cos60° - tg60° - 5tg45° ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 60 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Ответ:

-3

Объяснение:

2 \sin(60)  + 4 \cos(60)  -  \tan(60)  - 5 \tan(45)  = 2  \times \frac{ \sqrt{3} }{2}  + 4  \times \frac{1}{2}  -  \sqrt{3}  - 5 \times 1 =  \sqrt{3}  + 2 -  \sqrt{3}  - 5  =  - 3

Отвечает Андриянова Ольга.

Ответ:

-3

Объяснение:

2*√3/ 2+4*1/2-√3-5*1=√3+2-√3-5=2-5=-3