Вычислить: 4cos60 + 3sin180 - 2cos45 +корень из 3 tg60 + 4sin45


Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.
Cos60=1/2
sin180=0
cos45= корень из 2 /2
tg60=корень из 3
sin45= корень из 2 /2
4*1/2 + 3*0- 2*(корень из 2/2)+ (корень из 3) * (корень из 3) + 4 (корень из 2 /2)=
2+0-(корень из 2)+3+2 (корень из 2)=5+(корень из 2)