Помогите решить алгебру! a) (2x + y)(2y + x); б) (5a + 2b)(Зa + 7b); в) (5c + 2a)(3c - а); г)

(3х - 2y)(2х - 5у); д) (3n - 1)(5 - 3n); e) (-a - b)(3a - 2b); ж) (-2x + 1)(3x+ 2); з) (-2n - 3m)(-3n + m).

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.

Ответ:

a)(2x + y)(2y + x)=2x²+5xy+2y²

б)(5a+2b(Зa+7b)=15a²+41ab+14b²

в) (5c + 2a)(3c - а)=15c²+ac-2a²

г) (3х - 2y)(2х - 5у)=6x²-19xy+10y²

д) (3n - 1)(5 - 3n)=-9n²+18n-5

e) (-a - b)(3a - 2b)=-3a²-ab+2b²

ж) (-2x + 1)(3x+ 2)=-6x²-x+2

з) (-2n - 3m)(-3n + m)=6n²+7mn-3m²