Разложите на множители многочлен:ax-by+bx-ayax-3bx+ay-3by​


Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.

Объяснение:

ax-by+bx-ay =ax-ay + bx -by =  \\  =  (ax-ay) + (bx -by) = a(x - y) + b(x - y) =  \\  = (a + b)(x - y)

ax-3bx+ay-3by = x(a - 3b) + y(a - 3b) =  \\  =( x+ y)(a - 3b)