Решите уравнение 7x-13=25+5x-44 с решениям!


Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

Ответ:

х=-3

Объяснение:

7x-13=25+5x-44

7х-5х= 13+25-44

2х= -6

х= -6÷2

х=-3

Проверка

7x-13=25+5x-44

7· (-3)-13=25+5·(-3)-44

-21-13= 25-15-44

-34 =10-44

-34 = -34