Розвязати рівняння 4^x-14*2^x-32=0


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Эмиль.

Ответ:

4

Объяснение:

Заменим 2^x на n, чтобы он нас не отвлекал. Получим

n^2 - 14n = 32

n(n-14) = 32

(n-7)^2 - 7^2 = 32

(n - 7)^2 = 32 + 49 = 81

(n-7) = (+-)9

n = 16 или n = -2

x = 4 (2^x не может быть отрицательным)