Будь-ласка, допоможіть Знайти похідну функції f(x)=5/4x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.

похідна функції

\displaystyle f`(x)=(\frac{5}{4}*x^{-3})`=\frac{5}{4}*(-3)*x^{-4}=-\frac{15}{4x^4}