(5х+7) (-х-8)=0 Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ:

Здесь мы видим 2 уравнения. Разложим их

5х+7=0  и  -х-8=0

5х= 0-7      -х=0+8

5х= -7         -х=8      

х=-1.4           х= -8