Пожалуйста,помогите!!!Дам 50 баллов При каких значениях n выражение не имеет смысла 2хn\n-2 При

каких значениях m выражение не имеет смысла 2х\7-m \-дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Егор.

Ответ:

1) при n=2

2) при m=7

Объяснение:

Дробь не имеет смысла, если знаменатель равен 0

1) 2хn\n-2

Приравняем знаменатель 0, и найдём значения n, при которых дробь не имеет смысла

n-2=0

n=2

2)2х\7-m

Приравняем знаменатель 0, и найдём значения m, при которых дробь не имеет смысла

7-m=0

m=7

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1) при n=2

2) при m=7

Объяснение:

Дробь не имеет смысла, если знаменатель равен 0

1) 2хn\n-2

Приравняем знаменатель 0, и найдём значения n, при которых дробь не имеет смысла

n-2=0

n=2

2)2х\7-m

Приравняем знаменатель 0, и найдём значения m, при которых дробь не имеет смысла

7-m=0

m=7