Найти значение выражения (1,7*10⁻³)*(5*10⁻⁴)


Ответы на вопрос

Отвечает Аксютичев Марк.

Ответ:

8,5*10-⁷

Объяснение:

10 в степени -7

Решение:

(1,7*5)*(10-³ *10-⁴)// использован переместительный закон, чтобы изменить порядок членов

8,5*(10-³ *10-⁴)

8,5*(10-³-⁴) // умножаем члены с одинаковым основанием путем сложения показателей степеней

8,5*10-⁷

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

0,00000085

Объяснение:

(1,7*10⁻³)*(5*10⁻⁴)=8,5*10⁻⁷=0,00000085