площадь квадрата равна 1м².Ширина прямоугольника равна 4 см., а периметр равен периметру

квадрата.Найди площадь прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.

Ответ:

384

Пошаговое объяснение:

1) 100 см : 2 = 50 (см) - сторона квадрата

2) 50 * 4 = 200 (см) - Р квадрата

3)  200 - ( 4 * 2) : 2 =( 200 - 8 ) : 2= 192 : 2 = 96 (см) - сторона прямоугольника

4) 96 * 4 = 384 ( см в кв.) - S прямоугольника

Ответ : S = 384 см в кв.