Если a,b € Z+; и a²-b²=55, то найдите 2a-b.


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.

Ответ:

13

Объяснение:

a,b ∈ Z₊   и    a²-b²=55  

a²-b²=55

(a-b)(a+b)=55, a,b ∈ Z₊   => a>b

5*11=55

{a-b=5

{a+b=11 +

2a=16

a=8

a-b=5

8-b=5

b=3

2a-b= 2*8-3 = 16-3 = 13