Найдите координаты середины отрезка ab если a 6 ; -3, b 10 ; 7


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

нужно сложить соответствующие координаты начала и конца отрезка, и сумму разделить на два.

х=(6+10)/2=8

у=(-3+7)/2=2