Злая мачеха ссыпала вместе горох и чечевицу и приказала Золушке перебрать и разделить Их. Девушка

выполнила задание Но так как она была не только добрая и красивая, но и гумная, то сумела оценить, что горох и чечевица соотносятся как 2:3. Определи, каков был вес чечевицы, если общая масса смешанных зёрен — 15 кг? помогитеееееееее.​

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.

Ответ:

9 кг

Объяснение:

Горох составляет 2 части зерен, чечевица - 3 части зерен

1) 2 + 3 = 5 (частей) - всего

2) 15 : 5 * 3 = 9 (кг) - вес чечевицы

Отвечает Карпов Владислав.

Ответ:

9 кг

Объяснение:

2+3=5 - узнаём на сколько частей поделили 15 кг

15÷5=3 - узнаём сколько кг в одной части

3×3=9(кг) - узнаём массу чечевицы, зная что она составляет 3 части