Найдите значение выражения .24а -6b + 0,2 , если а=7/16; b=5/12помогите пожалуйста .​


Ответы на вопрос

Отвечает Всеволодов Никодим.

Ответ:   8,2 .

Объяснение:

    Якщо а = 7/16 ;  b = 5/12 , то  24а - 6b + 0,2 = 2( 12a - 3b + 0,1 ) =

= 2* ( 12 * 7/16 - 3 * 5/12 + 0,1 ) = 2* ( 21/4 - 5/4 + 0,1 ) = 2* ( 16/4 + 0,1 ) =

= 2* ( 4 + 0,1 ) = 2* 4,1 = 8,2 .