Решить уравнения log₃(13x+5)=log₃(9x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрат Лаура.

\displaystyle\bf\\ODZ:\left \{ {{13x+5 > 0} \atop {9x-3 > 0}} \right. \\\\\\\left \{ {{x > -\dfrac{5}{13} } \atop {x > \dfrac{1}{3} }} \right. \  \ \Rightarrow \  \ x > \frac{1}{3}  \\\\\\\log_{3} (13x+5)=\log_{3} (9x-3)\\\\13x+5=9x-3\\\\13x-9x=-3-5\\\\4x=-8\\\\x=-2

Ответ : корней нет