Знайдіть корені рівняння |2x-1|=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Афтени Миша.

Ответ:

x = -4; x = 5

Объяснение:

\displaystyle |2x-1|=9 < = > \left \{ {{2x-1=-9} \atop {2x-1=9}} \right. < = > \left \{ {{2x=-8|:2} \atop {2x=10|:2}} \right. < = > \left \{ {{x=-4} \atop {x=5}} \right.