2. Дана функция: f(x)=-x*+3х+7; а) Найдите значения функции f(3), f(-5) Известно, что график

функции проходит через точку (k;7). b) Найдите значение k. пожалуйста помогите. если не знаете ответа, не пишите. даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Саша.

Ответ:  а)  f(3)=7 , f(-5)=-33 ;  б)  k₁=0 , k₂=3 .

f(x)=-x^2+3x+7\\\\a)\ \ f(3)=-3^2+3\cdot 3+7=-9+9+7=7\\\\f(-5)=-(-5)^2+3\cdot (-5)+7=-25-15+7=-33\\\\b)\ \ (k;7)\ \ \Rightarrow \ \ \ f(k)=7\ \ ,

Подставляем вместо  х  переменную  k  , а вместо  f(x)  число 7 , получим

-k^2+3k+7=7\ \ \Rightarrow \ \ \ -k^2+3k=0\ \ ,\ \ -k\, (k-3)=0\ \ ,\\\\\underline{\ k_1=0\ ,\ k_2=3\ }