!СРОЧНО! Решите уравнение: x² (x − 5) − (x − 2)³ = x² − 4


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

x² (x − 5) − (x − 2)³ = x² − 4

x {}^{3}  - 5x {}^{2}  - (x {}^{3}  -

Ответ на фото.


Отвечает Shestakov Kirill.

x=1

Объяснение:

x² (x − 5) − (x − 2)³ = x² − 4

x³-5²-(x-2)³=x²-4

Используя (а-b)³-3a ²b+3ab-b³ записать выражение в развёрнутом виде

х³-5х²-(х³-6х²+12х+8)=х²-4

х³-5х²-х³-6х²-12х+8=х²-4

-5х²+6х²-12х+8=х²-4

х²-12х+8=х²-4

-12х+8-4

-12х=-4-8

-12х=-12

х=1