Разложите на множители 7х^3-7у^2 (х+8)^2-64 х^3-у^3+4х-4у


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
1)7х³ -7х² = 7х²*(х-1)
2)(х+8)²-64=(х+8-8)(х+8+8)=х(х+8+8)=х(х+8)
3)х³-у³+4х-4у=(х-у)(х²+ху+у²)+4(х-у)=(х-у)(х²+ху+у²+4)