Разложить на множетели: 1) 7x^3 - 7x = 2) 8x^2 - 32x + 32 = 3) - 11^2 - 22a - 11 = 4) ac^4 - ac^2

= 5)100*(a+8) - x^2 (a+8) =

Ответы на вопрос

Отвечает Ворош Ігор.

Объяснение:

1) 7x^3 - 7x = 7х(х²-1)=7х(х+1)(х-1)

2) 8x^2 - 32x + 32 = 8(х²-4х+4)=8(х-2)²

3) - 11^2 - 22a - 11 = -11(11+2а+1)

4) ac^4 - ac^2 = ас²(ас²-1)

5)100*(a+8) - x^2 (a+8) = (а+8)(100-х²)=(а+8)(10-х)(10+х)