1. -52 + 4 = 2. -93 + 61 = 3. 82 + (-659) = 4. -351 + (-515) = 5. 165 + (-642) 6. -5,8 + (-6,5) =

7. 3,5 + (-2,3) = 8. -2,8 + (-49) = 9. 6+ (-7) - 10. -8,43 + (-79,3) = 11. 55,7 + (-1,81) = 12. -38,35 + (-184,18) 13. 725,66 : (-43,55) = 14. -44 - (-413) + (-18) = 15. -10 + 618 + (-11) = 16. -6,4 : (-1,3) + (-8,54) 17. -93,25 (-138) + (-80,5) 18. -50 + (-98) + (-97) + (-80) - пожалуйста с решением!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Борей Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. -52 + 4 =-48

2. -93 + 61 = -32

3. 82 + (-659) = 82-659=-587

4. -351 + (-515) = -351-515=-866

5. 165 + (-642) =165-642=-477

6. -5,8 + (-6,5) = -5,8-6,5=-12,3

7. 3,5 + (-2,3) =3,5-2,3=1,2

8. -2,8 + (-49) =-2,8-49=-51,8

9. 6+ (-7) =6-7=-1

10. -8,43 + (-79,3) =-8,43-79,3=-87,73

11. 55,7 + (-1,81) =55,7-1,81=53,89

12. -38,35 + (-184,18) =-38,35-184,18=-222,53

13. 725,66 : (-43,55) = приблизительно минус 17

14. -44 - (-413) + (-18) = -44+413-18=351

15. -10 + 618 + (-11) =-10+618-11=597

16. -6,4 : (-1,3) + (-8,54) = приблизительно 5-8,54=3=54

17. -93,25 (-138) + (-80,5) =-93,2-138-80,5=-311,7

18. -50 + (-98) + (-97) + (-80) =-50-98-97-80=-325