СРОЧНО даю 70 баллов! Определите молярную концентрацию раствора, в 3-х литрах которого содержится

27г Na2CO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

C=n/V=m/M×V

m(Na2CO3)=27г

M(Na2CO3)=106г/моль

V(раствора)=3л

C=27/106×3=0,764моль/л

Объяснение:

:)