Два пешехода вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях через 3 часа расстояние

между ними стало 33 км первый пешеход шел со скоростью 5 км ч С какой скоростью шел второй пешеход. Помогите пожалуйста с условием ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

Ответ:дано: t(время)-3 часа S(расстояние)-33 км и v(скорость первого пешехода)-5 км/ч

Найти: скорость движения второго пешехода.

Решение:

1)3*5=15(км)-прошёл первый пешеход

2)33-15=18(км)-прошёл второй пешеход

3)18:3=6(км/ч)

Ответ: 6 км/ч скорость второго пешехода

извиняюсь, если в столбике что-то не очень понятно

Пошаговое объяснение: