1) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного

пешехода 5 км/ч, другого — 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа? 2) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, скорость другого 4 км/ч Через сколько часов расстояние между ними будет 27 км? 3)Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода Через 3 часа расстояние между ними было 27 км Первый пешеход шёл со скоростью 5 км/ч С какой скоростью шёл второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.
1)  5 + 4 = 9 км/час скорость отдаления
     9 * 3 = 27 км будет расстояние через 3 часа

2) 5 + 4 = 9 км/час скорость отдаления
     27 : 9 = 3 часа  через три часа будет между ними 27 км

3) 5 * 3 = 15 км прошёл первый пешеход
     27 - 15 = 12 км прошёл второй пешеход
     12 : 3 = 4 км/час скорость второго