5 третей степени вычесть 5 второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.
5^3(пять в третьей степени)=5*5*5
5^2(пять во второй степени)=5*5
5^3-5^2=5*5*5-5*5=(вынесем множитель 5*5)=5*5(5-1)=5*5*4=5*20=100