Строитель поднимает груз массой 10 кг на высоту 1.2 м со скоростью 2мс определите кинетическую и

потенциальные энергии груза работу совершенную строителем даю 15 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Кристина.

Ответ:

Кинетическая энергия =mu2/2=10кг*2м/с*2м/с/2=20дж

Потенциальная энергия=gmh=10н/кг*10кг*1,2м=120дж