Помогите решить 3 задачи: 1) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два

пешехода. Скорость одного пешехода 5км/ч, скорость другого 4км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа. 2) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5км/ч, скорость другого 4км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 27 км?. 3) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Через 3 ч. расстояние между ними было 27 км. Первый пешеход шёл со скоростью 5км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход? Пожалуйста, напишите всё подробно с пояснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.
1) 5+4=9 (км) удаляются друг от друга за один час 2)9*3= 27(км) расстояние между ними через 3 часа. по этой же схеме остальные две задачи
Отвечает Романова Катя.
5+4=9 скорость удаления
9×3=27 км расстояние через 3ч
₩₩₩
5+4=9км/ч скорость удаления
27÷9=3ч
₩₩₩₩₩
5×3=15 км прошед за 3ч 1 решеход
27-15=12 км прошел 2 пешеход за 3ч
12÷3=4 км/ч скорость 2 пешехода