2 . Докажите, что значение выражения: 41^3+19^3 делится на 60 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мизер Владислав.

Объяснение:

41^{3}+19^{3}=(41*41*41)+(19*19*19)=68921+6859=75780

\frac{75780}{60} =1263

Ответ: доказано

Отвечает Давыденко Владислав.

Объяснение:

41³+19³ = (41+19)(41²-41*19+19²) = 60(41²-41*19+19²)

Так как данное выражение имеет множитель 60, оно делится на 60