Помогите пожалуйста решить: Найдите значение выражения а) 1,5x- 2y при X= 1/3, y= 0,3; б) 0,5x³

при X= -2; в) 3x²- 5x+4 при X= -1; г) -0,4x³+2,5y при X= -5, y= -8

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Даша.
А) 3/2•1/3-0,6 = 1/2-3/5 = -1/10
в) 3•(-1)+5+4 = -3+5+4 = 6
г) 0,4•125-20 = 50-20 = 30