Знайдіть значення виразу 5√10-2х якщо х=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

Ответ:

Объяснение: (V- корень)

5V(10-2x) =5V(10-2*3)=5V4= 5*2=10

Отвечает Бобруйский Дмитрий.

Ответ:

10

Объяснение:

подставляем и считаем.

5 \sqrt{10 - 2 \times 3}  = 5 \sqrt{10 - 6}  = 5 \sqrt{4}  = 5 \times 2 = 10