76²-76×52+26²=Срочно , с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

2500

Объяснение:

76²-76×52+26² = 76²-2×76×26+26² = (76-26)² =50² =5² *10² =2500

Использовались формулы

(a-b)²=a² -2ab+b²

(ab)²=a²*b²

Отвечает Вешняков Тимур.

Ответ:

2500

Объяснение:

Поможет формула сокращенного умножения

(а-в)²=а²-2*а*в+в²

а² это 76²

-2*а*в это -76*52, т.к. 52 это 26*2

в² это 26²

таким образом 76²-76×52+26²=(76-26)²=50²=2500.