Дам 50 баллов. x²-x-6=0 построить график квадратичной функции. С объяснениями пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Гоша.

Ответ:

x²-x-6=0

Объяснение:



Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Преобразуем выражение.

x^2 - x - 6 = (x - \frac{1}{2})^2 - 6.25

В общем виде график функции вида y = f(x - a) + b получается из графика функции y = f(x) сдвигом на a единичных отрезков вправо и на b единичных отрезков вверх (если b < 0, то вниз).

В нашем случае, график функции y = (x-\frac{1}{2})^2 - 6.25 получается из графика функции y = x^2 сдвигом на \frac{1}{2} вправо и на 6.25 вниз.

Пересечения с осью X у графика происходят в точках x = 3 и x = -2