найдите сумму шести первых членов геометрической прогрессии если b1=8; q=3 срочно помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Batalov Sergey.

Объяснение:

b1=8; q=3

Sn= b1⋅(1−q^n)/(1−q)

S(6)= 8×(1 - 3⁶)/(1-3) = (8 - 8 × 729) / (-2) = (8 - 5832)/(-2) = -5824÷(-2) = 2912