Укажите большее значение функции у=3х-5 на отрезке[ -1;3]?плз срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.

Ответ:

4

Объяснение:

Функция y=3x-5 - линейная, возрастающая (т.к. а=3>0), поэтому, наибольшее значение она будет принимать на правом конце отрезка [-1;3], т.е. в точке х=3.

Найдём f(3):

f(3)=3*3-5=9-5=4 - наибольшее значение данной функции

                              на отрезке [-1;3]