Раскрой скобки: (X²+2y)³=(x²)³+ ...... × ........

×2y+3×x²×(.......)²+(.......)³=x⁶+........y+......x²+...... /..../ —это пропущенное

Ответы на вопрос

Отвечает Сагинтаева Перизат.

Ответ:

Объяснение:

1 ) ( x² + 2y )³ = x⁶ + 3x⁴ *2y + 3x² *( 2y )²+ ( 2y )³= x⁶+ 6x⁴y +12x²y²+8y³ ;

2) ( x² + y )³ = ( x² )³ + 3( x² )²y + 3x²y² + y³ = x⁶ + 3x⁴y + 3x²y² + y ³ .