Вычислите рациональным способом. 366 х 21 - 111 х 21 + 21 х 445


Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Кристина.

Ответ:

Сначала выносим общий множитель 21 за скобку, вычисляем значение в скобке, а затем находим произведение .

366\cdot 21-111\cdot 21+21\cdot 445=21\cdot (\underbrace {366-111}_{255}+445)=21\cdot (255+445)=\\\\=21\cdot 700=14\, 700

Отвечает Кошля Аліна.

Ответ:

14700

Объяснение:

366*21-111*21+21*445= (Выносим за скобку общий множитель) = 21*(366-111+445)=21*700=14700