Розв'язати рівняння:(2x+5)²=4x²+21​


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.

(2x+5)²=4x²+21

4x² +20x+25= 4x² + 21

20x+25=21

20x=21-25

20x= -4

x= -4 : 20

x= -0,2

____________________

формула

(а+б)²=а²+2аб+б².

Отвечает Матасова Женя.
(2x+5)^2=4x^2+21
4x^2+20x+25=4x^2+21
20x+25=21
20x=21-25
20x=-4
x=-1/5