(2 x - 1)/3 = (x + 5)/8 - (1 - x)/2 найдите корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кацкая Виолетта.

Ответ:

(2 x - 1)/3 = (x + 5)/8 - (1-x)/2

=8(2x−1)=3(x+5)−12(1−x)=

16x−8=3x+15−12+12x=

16x−8=15x+3=

16x−8−15x=3

x−8=3

x=3+8

x=11

Объяснение:

Отвечает Дельмухаметов Данила.

Ответ:

х=11

Объяснение:

умножим обе части уравнения на 24 тогда имеем

8(2х-1)=3(х+5)-12(1-х)

16х-8=3х+15-12+12х

16х-8=15х+3

16х-15х=8+3

х=11